Готовится к выходу подводный дрон iBubble

Обычными дронами, парящими в воздухе, уже никого не удивить. Воздушные дроны производят видео и фотосъемку, участвуют в гонках, осуществляют разведку в боевых условиях и даже доставляют грузы. Но оказывается, востребованы и другие виды такой техники, например подводные дроны, которые смогут снимать со стороны на камеру своего владельца-дайвера или производить осмотр подводных конструкций и затонувших объектов. Существующие сегодня устройства такого плана громоздки и дороги, поэтому не подходят для частного использования. Но ситуация вот-вот изменится коренным образом, ведь скоро в продажу поступят подводные дроны iBubble.

Купить дрон

Устройство будет держаться в воде рядом с аквалангистом и производить съемку при помощи камер GoPro Hero 3 и 4 с новейшей системой стабилизации изображения и специальной подсветкой из двух ламп, суммарная яркость которых, при необходимости, может достигать 1 000 люмен. Управлять дроном iBubble владелец сможет при помощи миниатюрного пульта управления, закрепленного на запястье. Подводный аппарат будет работать на глубинах до 60 метров, удаляясь от устройства управления не далее чем на 25 метров.

Новое поколение дронов

Чтобы обеспечить максимальную маневренность iBubble, разработчики встроили в этот дрон сонарное устройство, которое позволит уворачиваться от препятствий в самый последний момент. Это позволит производить съемку объектов с близкого расстояния, без риска для оборудования. Питание подводный дрон iBubble получает от литий-ионной батареи, заряда которой хватает на час. При снижении уровня заряда до критического, дрон подплывет к владельцу, а при полном разряде аккумулятора всплывет на поверхность. Кроме радио управления, устройством можно руководить при помощи джойстика, подключенного через 100 метровый кабель.

Подводный дрон

Сбор средств на выпуск первой партии подводных дронов на Indiegogo — известной краудфандинговой площадке, близится к концу. Согласно информации, полученной на странице проекта, стоимость устройства составит 1 899 долларов США.

Пока нет комментариев... Стань первым!