Выход Half Life 3 может состояться в 2017 году

Слухи о начале работы над третьей частью популярной игры Half Life 3 продолжают будоражить умы поклонников Гордона Фримена. На днях ресурс Masterherald опубликовал информацию, согласно которой компания Valve набрала команду из 10 специалистов, перед которыми поставлена задача начать подготовительные работы к разработке новой части игры. По неподтвержденной информации, работа над концепцией идет полным ходом и даже известна приблизительная дата релиза игры. Выход Half Life 3, по данным Masterherald, состоится в 2017 или в 2018 году. Такой продолжительный срок подготовки игры к выходу вполне нормальное явление в мире компьютерных игр, особенно учитывая масштабность проекта.

Выход Half Life 3 будет

Летом, а точнее в июле, в СМИ уже появлялась информация о долгожданной игре. Тогда анонимный источник заявил, что выход Half Life 3 в обозримом будущем невозможен из-за финансовой нецелесообразности проекта. Разумеется, хочется верить в то, что игра все-таки будет создана и работа над ней уже началась. 

Half Life — это оригинальный научно-фантастический шутер от Valve Corporation, в основе сюжета которого приключения ученого-физика Гордона Фримена в постапокалиптическом мире, пережившем ужасную ядерную катастрофу. Задача главного героя спасти мир от порабощения существами из других измерений, которые прорвались в нашу реальность благодаря аварии во время опасного научного эксперимента. Первая часть Half Life вышла в 1998 году и сразу стала невероятно популярна во всем мире. Игра изобилует загадками и трудностями, которые Фримену приходится преодолевать, используя свои знания, опыт и ловкость.

Пока нет комментариев... Стань первым!