Пользователи Gmail смогут отозвать отправленное письмо

Пользоваться почтовым сервисом Gmail с каждым годом становится все приятнее, ведь Google постоянно внедряет интересные новшества, упрощающие жизнь своих пользователей. Практически все инновации, используемые компанией, уникальны и не имеют аналогов в сервисах других компаний. Сегодня у пользователей Gmail появилась замечательная возможность отзывать назад отправленные письма. Письмо, отправленное через почтовую службу Google, можно будет вернуть через 5, 10, 20 или 30 секунд. Интервал времени, в течение которого можно отменить письмо, задается в настройках почтового аккаунта.

Возможности Gmail

Функция будет работать следующим образом: сразу после отправки письма в Gmail, в самом верху экрана появится прямоугольник желтого цвета, с предложением отменить отправку. Сообщение будет доступно в течение времени, выбранного пользователем в настройках. В том случае, если отправка письма была отменена, оно отправляется в папку «Черновики», где его можно отредактировать или дополнить. Чтобы функция стала доступна, ее нужно активировать в настройках, так как возврат почты не работает по умолчанию. Пользователи мобильных устройств пока лишены возможности возвращать корреспонденцию при помощи стандартного способа, но могут насладиться всеми удобствами Undo Send при помощи приложения Inbox. В этой программе для мобильных устройств, возможность возвращать отправленные письма, появилась еще 28 мая.

Сервис Gmail

Впервые идея возвращать письма появилась у разработчиков из Google еще 6 лет назад. Именно в течение этого времени функция оттачивалась в бета-версиях почтового сервиса, который носил название Gmail Labs. На самом деле, новая функция, получившая название Undo Send не возвращает письма с сервера, а лишь придерживает их отправление в течение указанного пользователем в меню настроек времени. Если во время удержания письма возникнет проблема с браузером или подключением, электронное сообщение будет отправлено сразу же.

Пока нет комментариев... Стань первым!