Как отключить автокоррекцию в iOS 7 и iOS 8

Очень часто новые пользователи iPhone или iPad жалуются на функцию автокоррекции, которая работает далеко не всегда так как этого бы хотелось. Не слишком часто встречающиеся в русском языке слова этот горе-помощник может превратить в абсолютно непредсказуемые сочетания букв, из-за чего вполне могут возникнуть неприятные ситуации. Именно поэтому многие владельцы мобильных устройств Apple хотят знать, как отключить автокоррекцию в iOS 7 и iOS 8.

Функция iOS «Автокоррекция», как и многие другие возможности устройства, очевидно считается производителю незаменимой, поэтому она включена по умолчанию. Между тем, отключить автокоррекцию в iOS 7 и iOS 8 очень просто и это займет всего несколько секунд. Для этого нужно перейти в меню «Настройки» и затем войти в «Основные».

Автокоррекция в iOS 7 и iOS 8 8

Здесь нас интересует самый нижний раздел, озаглавленный как «Клавиатура». Чтобы отключить автокоррекцию в iOS 7 и iOS 8, нужно деактивировать два пункта: «Предиктивный набор» и «Автокоррекция». После этого проблемы с неправильным введением текста вас беспокоить не будут.

Пока нет комментариев... Стань первым!